Centa-Star
Centa-Star Vital Plus Waschmich Light Kissen
Centa-Star Vital Plus Waschmich Light Kissen
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
- schneller Versand
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenlose Lieferung ab 59€
Produktinformationen
Produktinformationen
| Produktart | Faserkissen |
| Bezug | Baumwoll-Einschütte |
| Farbe | Weiß |
| Füllgewicht | 40 x 80 cm = 300g, 80 x 80 cm = 600g |
| Füllmaterial | 100% Polyester |
| Füllung | TREVIRA-Superloft Plus Endloshohlfaser |
| Größe | 40 x 80 cm, 80 x 80 cm |
| Komfort | mittel |
| Material | 100% Baumwolle |
| Pflege | waschbar bis 60°C, trocknergeeignet |
| Verschluss | Reißverschluss |
| Siegel | ÖKO-TEX® STANDARD 100 |
Herstellerinformationen
Herstellerinformationen
| Hersteller | Centa-Star Bettwaren GmbH & Co. KG |
| Straße | Augsburger Str. 275 |
| PLZ | 70327 |
| Ort | Stuttgart-Untertürkheim |
| Land | DE |
| info@centa-star.com |
Lieferinformationen
Lieferinformationen
Soweit im jeweiligen Angebot keine andere Frist angegeben ist, erfolgt die Lieferung der Ware im Inland (Deutschland) innerhalb von 2 - 4 Tagen nach Vertragsschluss (bei vereinbarter Vorauszahlung nach dem Zeitpunkt Ihrer Zahlungsanweisung).
Beachten Sie, dass an Sonn- und Feiertagen keine Zustellung erfolgt.
Haben Sie Artikel mit unterschiedlichen Lieferzeiten bestellt, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung, sofern wir keine abweichenden Vereinbarungen mit Ihnen getroffen haben. Die Lieferzeit bestimmt sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit den Sie bestellt haben.
Versandkostenfrei ab 59,00 € Mindestbestellwert.

Produktbeschreibung
Das anschmiegsame Kopfkissen Waschmich Light aus der Vital Plus Serie von CENTA-STAR schmeichelt dank dem Bezug aus Baumwolle der Haut. Dank der speziellen Füllung aus TREVIRA-Superloft Plus Endloshohlfaser ermöglicht es einen entspannten Schlaf. Diese Kombination aus Bezug und Füllung ist hautschmeichelnd, atmungsaktiv, strapazierfähig und pflegeleicht.